Политика
Происшествия
16 ноября 2015, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Лондон назвал виновника взрыва на борту А321 в Египте

Лондон назвал виновника взрыва на борту А321 в Египте
фото:
Канцелярия британского премьера вновь указала теракт как основную версию крушения российского A321, назвав главного подозреваемого в катастрофе.

Власти Великобритании полагают, что причиной крушения самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" на Синае стала принесенная на борт бомба, а за терактом может стоять террористическая организация "Исламское государство". Об этом говорится в пресс-релизе британского правительства, который цитирует "Интерфакс".

"Правительство планирует изменить свой подход в сфере авиационной безопасности после авиакатастрофы Metrojet (бренд "Когалымавия" – прим.) две недели назад, которая, как мы полагаем, произошла из-за взрыва бомбы. Кроме того, существует значительная вероятность того, что за этим стоит "Исламское государство", — отмечается в сообщении.

В связи с этим британское правительство решило значительно усилить контроль в различных сферах безопасности: дополнительные финансы будут выделены на 15-процентное увеличение численности сотрудников (1,9 тыс. человек) МИ5, МИ6 и Центра правительственной связи. Новые кадровые резервы должны будут противостоять международной террористической угрозе, кибератакам и другим глобальным рискам.

Поскольку за катастрофой, скорее всего, стоит террористическая группировка "Исламское государство" ("ИГ"). Об этом заявила канцелярия британского премьер-министра. Дэвид Кэмерон приказал провести оценку мер безопасности в аэропортах по всему миру. Делаться она будет в течение двух месяцев. И начнет Великобритания с аэропортов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, пишет "Российская газета".

Тем временем, российская сторона считает все выводы о крушении А321 преждевременными, так как официальное расследование еще не закончено.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Причины крушения самолета в Египте: СМИ узнали о таймере на борту разбившегося в Египте A321 Причины крушения самолета в Египте: СМИ узнали о таймере на борту разбившегося в Египте A321
Опубликованы новые фото "главного пассажира" А321 из салона самолета Опубликованы новые фото "главного пассажира" А321 из салона самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела