Происшествия
14 ноября 2015, 10:23 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео штурма захваченного террористами театра «Батаклан» в Париже

В Сеть попало видео штурма захваченного террористами театра «Батаклан» в Париже
фото:
Теракты в Париже в ночь на 14 ноября 2015: очевидцы сняли на видео, как французов спасали из кровавой бойни в театре.

В социальной сети Twitter появились кадры начала штурма парижского концертного зала «Батаклан», который оказался захвачен террористами. Спецоперация в здании завершилась в 01:00 по местному времени (03:00 мск), передает "Звезда".

Атака на концертный зал «Батаклан» стала самой кровавой в серии терактов на Париж, совершенных боевиками вечером 13 ноября. В заложники к экстремистам попали более 100 зрителей рок-концерта. Большинство из них погибли. Число жертв шести атак на французскую столицу превысило 150.

Освобожденные из парижского теракта зрители рассказали, что помощи извне им пришлось долго ждать, передает РЕН-ТВ.

"Полицию мы ждали очень долго, полтора часа. Мы полтора часа пролежали на полу рядом с убитыми, кто-то умирал в агонии, другие люди плакали", — рассказала одна из спасенных парижанок.

По словам выживших, некоторые спасались от пуль террористов, притворяясь мертвыми.

Ответственность за теракты взяли на себя боевики группировки «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации Путин назвал теракты в Париже вызовом человеческой цивилизации
Теракт в Париже в ночь на 14 ноября 2015: свыше 150 погибших и 200 раненых (видео) Теракт в Париже в ночь на 14 ноября 2015: свыше 150 погибших и 200 раненых (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела