Происшествия
13 ноября 2015, 05:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об убийстве главного палача ИГИЛ "Джихади Джона"

СМИ сообщили об убийстве главного палача ИГИЛ "Джихади Джона"
фото:
Американские ВВС нанесли авиаудар по убежищу палача "Исламского государства".

Военные США нанесли авиаудар сирийского города Ракка. Жертвой налёта стал Мухаммад Эмвази, также известный как "Джихадист Джон". Об этом сообщает ABC News со ссылкой на местные источники.

По данным журналистов , главный палач ИГИЛ был убит "прямым попаданием" после того, как он вышел из здания и сел в автомобиль.

Пентагон пока не подтверждает информацию о смерти Эмвази в результате атаки, однако отмечает, что одной из целей авиаударов в Сирии действительно стал Мохаммед Эмвази. Об этом заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Питер Кук.

"Мы оцениваем результаты проведенной сегодня вечером (в четверг) операции и представим дополнительную операцию, когда это будет целесообразно", — приводит его слова РИА "Новости".

Напомним, что британец "Джихади Джон" стал известен после того, как казнил американского журналиста Джеймса Фоули в августе 2014 года. Позднее СМИ опубликовали фотографию террориста запрещённой в России группировки "Исламское государство" из его студенческой анкеты. О жестоком палаче известно, что он 1988 года рождения. Также на фотографии молодого человека в Вестминстерском университете, который он окончил, значится его имя — Мохаммед Эмвази.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главный палач ИГИЛ Джихади Джон впервые показал свое лицо на видео Главный палач ИГИЛ Джихади Джон впервые показал свое лицо на видео
Главный палач ИГИЛ Джихади Джон сбежал  из Сирии Главный палач ИГИЛ Джихади Джон сбежал из Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела