Политика
12 ноября 2015, 17:48 | Автор: Иван Рутов

Сотрудников Charlie Hebdo предложили экстрадировать в Россию и судить

Сотрудников Charlie Hebdo предложили экстрадировать в Россию и судить
фото:
Депутат Госдумы призвал возбудить против журналистов французского еженедельника Charlie Hebdo уголовное дело.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Александр Романович заявил, что сотрудников французского еженедельника Charlie Hebdo надо экстрадировать в Россию и судить. Такое мнение он высказал в связи с появлением новой карикатуры издания на тему авиакатастрофы в Египте.

Кроме того, депутат призвал возбудить против журналистов уголовное дело, пишет «Лента.Ру». «Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые: была акция, потом на эту акцию была некая реакция, а теперь те, кто эту акцию устроил, еще усугубляют ситуацию. Это уже надо переводить в межгосударственные отношения», — добавил Романович.

В свою очередь глава комитета Алексей Пушков поделился своим мнение в Twitter. «Шарли ответил на наше возмущение карикатурами новой похабной обложкой о гибели нашего самолета. Главреду&Со пора лечиться от острой патологии», — написал Пушков.

Тем временем депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен отправиться во Францию, чтобы устроить протест против Charlie Hebdo. «Подонки пока не помрут собственной смертью, не прекратят этого делать», — подчеркнул он. Милонов уверен, что в России французский еженедельник надо признать экстремистским. «Людей, которые ходят в футболках Charlie Hebdo, надо сажать в тюрьму. Всю редакцию надо в тюрьму, чтобы они осознали, что у нас в России этому нет места», — добавил он.

Напомним, в номере от 10 ноября Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на тему катастрофы российского самолета в Египте. На обложке изображен пикирующий самолет, в хвост которого, напоминающий анус, влетает ракета. На рисунке две надписи: «Катастрофа на Синае» и «Наконец-то порно!» Две предыдущие карикатуры в связи с гибелью самолета «Когалымавиа» были опубликованы в Charlie Hebdo в начале ноября. 

Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту (в основном россияне). Ведется расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новая карикатура "Шарли Эбдо" на упавший самолет возмутила пользователей Сети (ФОТО) Новая карикатура "Шарли Эбдо" на упавший самолет возмутила пользователей Сети (ФОТО)
Украинский художник подаст в суд на сенатора Петренко за плагиат Украинский художник подаст в суд на сенатора Петренко за плагиат
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела