Происшествия
12 ноября 2015, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Полицейский убил информатора во время допроса в Санкт-Петербурге

Полицейский убил информатора во время допроса в Санкт-Петербурге
фото:
Пьяный полицейский выстрелил в рот мужчине из табельного оружия.

В Санкт-Петербурге участковый выстрелил в рот информатору

В одном из отделений полиции в Северной столицы был обнаружен застреленный мужчина. Его труп нашли днем 11 ноября в кабинете уголовного розыска 26-го отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в полиции, погибший является давним знакомым капитана Андрея Артемьева, в чьем кабинете и был найден труп.

По некоторым данным, оперативник находился в состоянии алкогольного опьянения. В таком виде он принялся угрожать задержанному и вставил ему в рот пистолет Макарова, однако случайно нажал на курок. В итоге пистолет выстрелил, а пуля прошла навылет.

По информации прессы, погибший был ранее несколько раз судим, и правоохранитель регулярно вызывал его к себе в кабинет в качестве информатора.

Сейчас полицейский находится в камере для административно задержанных в дежурной части 26-го отдела. Изначально в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность", однако затем производство переквалифицировали на "Убийство". Таким образом, капитан Артемьев получил статус подозреваемого, и в течение двух суток в его отношении будет избрана мера пресечения, уточняет НТВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске таксист убил четырех женщин и вырезал у них половые органы В Новосибирске таксист убил четырех женщин и вырезал у них половые органы
В Красноярском крае мужчина убил коллегу за медленную работу В Красноярском крае мужчина убил коллегу за медленную работу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела