Спорт
11 ноября 2015, 16:24 | Автор: Иван Рутов

Президент ФИФА Йозеф Блаттер попал в больницу с нервным срывом

Президент ФИФА Йозеф Блаттер попал в больницу с нервным срывом
фото:
Клаус Штолькер, советник президента ФИФА Зеппа Блаттера, подтвердил информацию о госпитализации швейцарца.

Глава FIFA, которого ранее отстранили от деятельности, Йозеф Блаттер попал в больницу с «небольшим нервным срывом», сообщает ТК «Дождь» со ссылкой на  телеканал «BBC». 

По данным телеканала его выпишут из больницы в следующий вторник, 17 ноября. В свою очередь Клаус Штолькер, советник президента ФИФА Зеппа Блаттера, подтвердил информацию о госпитализации швейцарца. 

"У него было незначительное расстройство, поэтому он прошел медосмотр и сейчас проходит курс реабилитации. Я созванивался с ним сегодня утром, с ним все в порядке. В следующий вторник он официально вернется, не волнуйтесь", — сказал советник главы ФИФА Клаус Штелькер.

Ранее, 30 октября Блаттер в интервью Financial Times говорил о «джентльменском соглашении» между лидерами футбольной организации о проведении чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах. По словам Блаттера, лидеры FIFA договорились между собой отдать чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах «двум супердержавам» — России и США. «Это было неофициально. Это было дипломатически оговорено», — объяснил он. 

Позже сделка сорвалась, так как глава УЕФА Мишель Платини (который также отстранен от деятельности) проголосовал за проведение чемпионата мира в 2022 году в Катаре. 

В начале октября комитет ФИФА по этике отстранил от работы Блаттера и Платини на 90 дней. Согласно регламенту ФИФА, Блаттер будет исполнять обязанности президента организации до следующих выборов. Они запланированы на 26 февраля 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блаттер рассказал о тайной сделке по выбору хозяина ЧМ-2018 Блаттер рассказал о тайной сделке по выбору хозяина ЧМ-2018
Блаттера отстранили от исполнения обязанностей на 90 дней Блаттера отстранили от исполнения обязанностей на 90 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела