Политика
11 ноября 2015, 13:11 | Автор: Иван Рутов

Ярош заявил об уходе с поста лидера "Правого сектора"

Ярош заявил об уходе с поста лидера "Правого сектора"
фото:
По словам Дмитрия Яроша, он нуждается в длительном лечении.
Депутат Верховной рады Украины и глава запрещенной в РФ радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош решил сложить с себя полномочия лидера движения.
 
"Получив ранение и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением "Правый сектор" своим ближайшим однодумцам…, складывая с себя полномочия проводника националистического освободительного движения", — написал он в своём Facebook.
 
Вместе с тем Ярош отметил, что соответствующее решение было принято из-за несовпадения его позиции со взглядами ближайших единомышленников, которым он доверил некоторые руководящие функции в связи с прохождением лечения.
 
"Я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, я не могу быть "свадебным генералом", поэтому я складываю полномочия лидера "Правого сектора", оставаясь при этом националистом и революционером", — добавил он.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о госпитализации лидера "Правого сектора" Яроша СМИ сообщили о госпитализации лидера "Правого сектора" Яроша
Депутаты Рады Украины подрались из-за главы "Правого сектора" Яроша Депутаты Рады Украины подрались из-за главы "Правого сектора" Яроша
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела