Происшествия
09 ноября 2015, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в здании РАН в Москве 9 ноября 2015: есть жертвы

Взрыв в здании РАН в Москве 9 ноября 2015: есть жертвы
фото:
Правоохранители уже назвали предварительную причину взрыва в здании РАН в Москве 09.11.2015.

Взрыв в здании РАН в Москве 9 ноября 2015: погиб один человек

В здании Российской академии наук в столице прогремел взрыв. Соглаcно предварительным данным, взорвался баллон с газом. При этом источники в правоохранительных органах рассказали журналистам об одном погибшем в результате ЧП.

Как сообщает ТАСС, взрыв прогремел в одном из помещений РАН на Ленинском проспекте.

В свою очередь, источник РИА "Новости" в экстренных службах города передаёт, что в здании РАН произошла разгерметизация баллона. В результате чего один человек погиб, еще один пострадал.

Согласно последним данным, взрыв в Российской академии наук произошёл в  суперкомпьютерном центре, расположенном на уровне 8,5 метров под землёй. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя управляющего делами РАН Алексея Антонова. 

По его словам, взорвался малогабаритный фреоновый баллон. Оборудование не пострадало.

В настоящее время на месте ЧП работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Комиссия устанавливает все детали и обстоятельства произошедшего. Сейчас угрозы жизни людей нет, здание не оцеплено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв газа в Перми 8 ноября 2015: пострадал один человек (ВИДЕО) Взрыв газа в Перми 8 ноября 2015: пострадал один человек (ВИДЕО)
Взрыв в Стокгольме 6 ноября 2015 произошёл из-за утечки газа Взрыв в Стокгольме 6 ноября 2015 произошёл из-за утечки газа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела