Происшествия
09 ноября 2015, 10:39 | Автор: Иван Рутов

В деле об убийстве Немцова появился новый обвиняемый

В деле об убийстве Немцова появился новый обвиняемый
фото:
Заочное обвинение в организации убийства Немцова предъявлено бойцу батальона "Север".

Руслану Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства политика Бориса Немцова.

"Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства Немцова. Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву", — сообщил ТАСС адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров.

В минувшую пятницу было вынесено постановление о его объявлении в розыск, также сказал адвокат. Fдвокат дочери убитого Бориса Немцова считает, что под организаторами убийства политика следствие подразумевает офицеров батальона "Север" Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

"По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача — предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск", — сказал Прохоров.

"Мухудинов — друг детства Геремеева, он работал у Геремеева водителем. Мы рады, что начались подвижки по делу и Мухудинова привлекают к ответственности, но надеемся, что в ближайшее время обвинения предъявят и Геремееву, которого мы считаем причастным к преступлению", — сказал Прохоров РИА Новости.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.

По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов, также обвиняемые в причастности к совершению преступления. Никто из них не признает вину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экспертиза подтвердила признательные показания убийцы Немцова Экспертиза подтвердила признательные показания убийцы Немцова
Кадыров рассказал дочери Немцова, где искать убийцу ее отца Кадыров рассказал дочери Немцова, где искать убийцу ее отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела