Происшествия
09 ноября 2015, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Авария в Курской области 8 ноября 2015: два грузовика столкнулись с автобусом, есть раненые (видео)

Авария в Курской области 8 ноября 2015: два грузовика столкнулись с автобусом, есть раненые (видео)
фото:
Столкновение пассажирского автобуса "Москва — Белгород" с двумя грузовиками произошло в Фатежском районе Курской области.

Число пострадавших в ДТП с автобусом под Курском 8 ноября 2015 увеличилось до 11 человек

Число пострадавших при столкновении автобуса с двумя грузовиками в Курской области увеличилось до 11 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

Помощь врачей потребовалась водителям двух грузовиков, водителю автобуса и восьми пассажирам.

Столкновение произошло 8 ноября примерно в 20:20 мск на 484-м километре федеральной трассы М-2 "Крым" в Фатежском районе Курской области. Как сообщили ранее в региональном УМВД, по предварительным данным, водитель "КамАЗа", груженого свеклой, при выезде на федеральную трассу М-2 "Крым" не уступил дорогу фуре MAN, из-за чего большегрузы столкнулись. На месте уже находились машины МЧС, когда автобус врезался в один из грузовиков.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, говорили о рассыпанной по трассе свекле. В полиции не исключают, что это и могло стать причиной, по которой водитель автобуса не смог избежать столкновения, но официальных версий пока нет.

Пассажиры автобуса ехали из Белгорода в Москву на рынок, рейс был коммерческим, сообщили сотрудникам полиции сами пассажиры. Некоторые из них после ДТП отправились в столицу на попутном транспорте, остальные были размещены в Доме культуры Фатежа, их забрал специально направленный из Белгорода автобус.

ДТП в Курской области, новости на сегодня, 9 ноября 2015

В приемной Фатежской ЦРБ "Интерфаксу" сообщили, что у всех пострадавших диагностированы травмы средней степени тяжести. Все они являются жителями Московской и Белгородской областей.

Начальник пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева сообщила, что в результате ДТП движение на трассе не перекрывалось. На месте происшествия работают сотрудники ДПС, бригады скорой помощи.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Авария на Варшавском шоссе сейчас: автобус врезался в столб, 7 человек ранено (видео) Авария на Варшавском шоссе сейчас: автобус врезался в столб, 7 человек ранено (видео)
Авария с "КамАЗом" под Кемерово 9 ноября 2015: погибли пять человек Авария с "КамАЗом" под Кемерово 9 ноября 2015: погибли пять человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела