Товары и услуги
06 ноября 2015, 13:32 | Автор: Иван Рутов

Рособрнадзор за неделю остановил аккредитацию десяти вузам

Рособрнадзор за неделю остановил аккредитацию десяти вузам
фото:
За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в четыре вуза.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ приостановила государственную аккредитацию в десяти вузах и филиалах, сообщает портал "Российское образование".

Госаккредитация по результатам проведенных проверок юридических лиц приостановлена в следующих вузах: Томский институт бизнеса, Томский экономико-юридический институт, Воронежский институт кооперации (филиал) Белгородского университета кооперации, экономики и права, Среднерусский гуманитарно-технологический институт, Липецкий филиал Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии, Ставропольский университет, Кисловодский институт экономики и права, Казанский институт предпринимательства и права, Камский институт гуманитарных и инженерных технологий.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в четыре вуза. Это Кировский филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, Санкт-Петербургская юридическая академия, Омский институт водного транспорта – филиал Сибирского государственного университета водного транспорта, Высшее учебное заведение «Институт менеджмента, маркетинга и права».

Ведомство напоминает, что на данный момент приостановлено действие госаккредитации в 129 вузах, приостановлено действие лицензии в 13 вузах, а в 65 запрещен прием. У семи вузов прекращено действие лицензии и 11 вузов лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МГУ возглавил список лучших вузов развивающейся Европы МГУ возглавил список лучших вузов развивающейся Европы
Рособрнадзор запретил прием абитуриентов сразу 51 вузу Рособрнадзор запретил прием абитуриентов сразу 51 вузу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела