Происшествия
06 ноября 2015, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Хакеры Anonymous рассекретили полный список членов Ку-клукс-клана

Хакеры Anonymous рассекретили полный список членов Ку-клукс-клана
фото:
Хакеры распространили в интернете список имен тысячи сторонников Ку-клукс-клана.

Хакеры группы Anonymous обнародовали список предполагаемых сторонников Ку-клукс-клана. Информация размещена в блоге Anonymous Intelligence Group.

Публикация была анонсирована 1 ноября. Она стала, в том числе, ответом на угрозы членов Ку-клукс-клана в адрес участников протестных акций в американском Фергюсоне, где в августе 2014 года был убит чернокожий подросток.

В комментарии к списку говорится, что его данные были добыты как из общедоступных источников, так и путем взлома, передает РБК.

"Люди в этом списке проверены через открытые (интервью экспертов) и негласные (цифровой шпионаж) методы", — цитирует хакеров Би-Би-Си.

Ранее на этой неделе был опубликован еще один список предполагаемых участников Ку-клукс-клана, в который попали несколько американских политиков. В Anonymous от этого списка открестились, пояснив, что группа имеет отношение только к списку, опубликованному накануне в Twitter-аккаунте Operation_KKK.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры заявили, что взломали личную почту Голиковой на Gmail Хакеры заявили, что взломали личную почту Голиковой на Gmail
Российский хакер нашел способ перехватывать сообщения «ВКонтакте» через Wi-Fi Российский хакер нашел способ перехватывать сообщения «ВКонтакте» через Wi-Fi
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела