Спорт
05 ноября 2015, 15:06 | Автор: Иван Рутов

Бывший чемпион мира по боксу Леннокс Льюис хочет стать россиянином

Бывший чемпион мира по боксу Леннокс Льюис хочет стать россиянином
фото:
Соответствующее заявление сделал вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.
Знаменитый боксер Леннокс Льюис задумался о получении российского гражданства. Об этом сообщил президент промоутерской компании "Мир Бокса", вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.
 
"Леннокс Льюис так проникся к нашей стране, и ему так понравились люди, что он тоже задумался о получении Российского гражданства, как Рой (Джонс — прим. ред.) ", — написал он в своём Twitter.
 
Напомним, что Леннон Льюис является бывшим боксером-профессионалом, выступавшим в тяжелой весовой категории. В его арсенале титулы абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе среди профессионалов (1999), а также чемпион мира в тяжелой весовой категории по версиям WBC (1993-1994, 1997-2001 и 2001-2003), IBF (1999-2001 и 2001-2002), WBA (1999).
 
Кроме того, он является чемпионом XXIV Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг в составе сборной Канады и чемпионом Северной Америки среди любителей в категории свыше 91 кг (1987).
 
Льюиса ввели в Международный зал боксерской славы, во Всемирный зал боксерской славы, в Зал славы бокса штата Невада.
 
Следует отметить, что 27 октября 2015 года руководство Федеральной миграционной службы России вручило российский паспорт другому знаменитому боксеру — Рою Джонсу-младшему.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ФМС России лично вручил российский паспорт боксеру Рою Джонсу Глава ФМС России лично вручил российский паспорт боксеру Рою Джонсу
Лидер группы Limp Bizkit хочет получить российский паспорт Лидер группы Limp Bizkit хочет получить российский паспорт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела