Политика
05 ноября 2015, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Песков назвал условия встречи Путина с Элтоном Джоном

Песков назвал условия встречи Путина с Элтоном Джоном
фото:
Элтон Джон польщен звонком президента и надеется на встречу с Владимиром Путиным в следующем году.

В Кремле подтвердили готовность президента РФ Владимира Путина встретиться с британским певцом Элтоном Джоном. Таким образом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слова музыканта о том, что такая встреча может произойти в следующем году, передает ТАСС.

"Это не тема для переговоров. Было сказано президентом, что он готов встретиться с Элтоном Джоном. И как только графики пересекутся, они встретятся, мы надеемся", — сказал Песков.

Сам музыкант заявил в среду в Лондоне, что надеется лично побеседовать с Путиным "в следующем году". "Я был очень польщен тем, что Путин мне позвонил. Жду не дождусь, когда смогу поговорить с ним лично в следующем году", — цитирует Элтона Джона газета The Daily Mirror.

Как ранее сообщало РИА Новости, 24 сентября Владимир Путин позвонил британскому музыканту и заявил о готовности с ним встретиться. «Путин после совещания переговорил с Элтоном Джоном. Путин позвонил, сказал: "Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, их не оправдывает"», — рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В середине сентября Джон заявил в интервью корпорации "Би-би-си", что хотел бы встретиться с Путиным и обсудить вопросы, связанные с условиями жизни представителей сексуальных меньшинств в России. Вскоре он разместил в Instagram сообщение о состоявшемся телефонном разговоре с президентом РФ. Однако позже выяснилось, что музыканта просто разыграли два россиянина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Песков объяснил отсутствие соболезнований от Обамы в связи с крушением А321 Песков объяснил отсутствие соболезнований от Обамы в связи с крушением А321
Дочь Дмитрия Пескова объявила о помолвке (фото) Дочь Дмитрия Пескова объявила о помолвке (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела