Калейдоскоп
05 ноября 2015, 13:59 | Автор: Иван Рутов

Зураб Церетели создаст мемориал жертвам крушения А321

Зураб Церетели создаст мемориал жертвам крушения А321
фото:
Соответствующее обращение скульптор получил от общественной организации Российский союз молодежи.
Известный отечественный живописец и скульптор Зураб Церетели заявил, что дал согласие на создание мемориала жертв крушения на Синайском полуострове Airbus А321.
 
По данным LifeNews, скульптор получил письмо от общественной организации Российский союз молодежи с просьбой стать меценатом и автором памятника.
 
"Письмо дошло, я изучил его и вот только что я решил: даю согласие. У меня есть несколько вариантов, я перенесу это на бумагу и сделаю модели. Если они понравятся, я согласен бесплатно заняться мемориалом", — сказал Церетели.
 
При этом он отметил не поддерживает идею разместить памятник в аэропорту Пулково, куда должен был прибыть злополучный рейс из Шарм-эль-Шейха.
 
По мнению общественников, скульптура должна выглядеть как фигура ребенка с самолетом на ладони. Согласно замыслу представителей РСМ, монумент будет стоять на плите с именами всех погибших в этой страшной катастрофе.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение А321 в Египте, новости на 5 ноября 2015: СМИ сообщили о взрыве бомбы на борту лайнера и причастности к этому ИГ Крушение А321 в Египте, новости на 5 ноября 2015: СМИ сообщили о взрыве бомбы на борту лайнера и причастности к этому ИГ
Причина крушения самолета в Египте 31.10.2015 установлена - египетские СМИ Причина крушения самолета в Египте 31.10.2015 установлена - египетские СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела