Товары и услуги
05 ноября 2015, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Ежедневная аудитория Facebook превысила 1 млрд человек

Ежедневная аудитория Facebook превысила 1 млрд человек
фото:
При этом соцсеть Facebook зарегистрировала 60 млн аккаунтов в третьем квартале этого года.

В сентябре 2015 года социальной сетью Facebook ежедневно пользовались 1,01 млрд человек, только с мобильных устройств на сайт ежедневно заходят 894 млн пользователей, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на Reuters и отчёт Facebook.

Всего же Facebook насчитывает более 1,5 млрд пользователей: только в третьем квартале соцсеть зарегистрировала 60 млн аккаунтов. Уточняется, что жители США тратят на виртуальное общение в Facebook и Instagram около 20% всего пребывание во «всемирной паутине».

Ситуацию прокомментировала главный операционный директор компании Facebook Шерил Сандберг. Она считает, что Instagram и Facebook не являются друг для друга конкурентами. Настоящие конкуренты для них — СМИ.

«В среднесрочной и долгосрочной перспективе, мы считаем, что Facebook и Instagram не конкуренты между собой. Мы станем конкурировать с другими видами средств массовой информации», — сказала она.

В отчете компании сообщается, что ежедневно видеоролики на Facebook набирают восемь миллиардов просмотров около 500 миллионами человек, что в два раза превышает показатель апреля этого года, когда число просмотров составляло четыре миллиарда, добавляет РИА Новости.

Выручка Facebook составила 4,3 миллиарда долларов, что больше чем на 45% превышает выручку компании за аналогичный период в прошлом году.

Социальная сеть Facebook была основана в феврале 2004 года 19-летним американским студентом Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), который в то время изучал информатику и психологию в Гарвардском университете (Harvard University, Бостон, США).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Facebook запускает "убийцу" YouTube Facebook запускает "убийцу" YouTube
В соцсети Facebook вновь произошел сбой В соцсети Facebook вновь произошел сбой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела