Экономика
04 ноября 2015, 16:53 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня 5 ноября 2015: эксперты заявили, что рынок нефти настроен на рост

Курс доллара на сегодня 5 ноября 2015: эксперты заявили, что рынок нефти настроен на рост
фото:
Курс валют на 5 ноября 2015: ЦБ РФ повысил курс доллара и понизил курс евро на завтра.

Официальный курс доллара и евро на 5 ноября 2015

Установленный Банком России курс доллара на 5 ноября 2015 составляет 63,85 руб., официальный курс евро на завтра — 70,37 руб.

Прогноз цен на нефть 2015 дал финансовый аналитик

По словам аналитика ГК FOREX CLUB Валерия Полховского, цены на нефть основных эталонных сортов утром 4 ноября торговались на негативной территории по мере того, как участники рынка фиксировали прибыли после значительного роста днем ранее. 

"Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,3% и торговались в районе 50,16 доллара за баррель. Одновременно WTI дорожал на 0,1% и находился в области 47,66. Днем ранее Brent подорожал на 3,0%, а WTI на 3,4%", — отмечает эксперт. 

Полоховский указывает, что опубликованный сегодня индекс PMI в сфере услуг Китая за октябрь оказался на самом высоком уровне за три месяца, снизив тем самым напряженность вокруг ситуации во второй экономике мира. 

"Цены на нефть после того как проверили на прочность поддержку в области 47 долларов в основном игнорируют негативные новости и движутся вверх под влиянием любого позитива. Однако, данные по запасам запланированные на сегодня и постоянно растущие в эту пору года в силу сезонных факторов, похоже, немного смущают трейдеров, и вынуждают их фиксировать прибыли. Тем не менее, учитывая продолжающееся падение объемов добычи в США и снижение объемов бурения, цены могут попробовать закрепиться выше 50 долларов за баррель и двинуться в район 54,00, но в целом продолжат колебания в диапазоне 45-55 в обозримом будущем.", — подытожил аналитик. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Центробанк приготовился к падению цен на нефть «очень ниже» Центробанк приготовился к падению цен на нефть «очень ниже»
Курс доллара сегодня, 26 октября 2015: Аналитики из Goldman Sachs предсказали новый обвал цен на нефть Курс доллара сегодня, 26 октября 2015: Аналитики из Goldman Sachs предсказали новый обвал цен на нефть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела