Происшествия
02 ноября 2015, 16:45 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофа в Египте: найдены еще тела погибших под фюзеляжем разбившегося A321

Авиакатастрофа в Египте: найдены еще тела погибших под фюзеляжем разбившегося A321
фото:
МЧС РФ обнаружило на Синае 111 паспортов жертв крушения A321. 16 человек смогли избежать смерти на египетской авиакатастрофе, между тем опознаны часть тел жертв авиакатастрофы в Египте. Президент выразил соболезнования семьям погибших и поблагодарил всех, кто их поддерживал.

Авиакатастрофа в Египте, последние новости: найдены еще тела погибших под фюзеляжем разбившегося A321

Российские спасатели обнаружили еще фрагменты тел погибших в крушении самолета А321 на Синайском полуострове в месте, где находится центральная часть фюзеляжа лайнера, сообщает LifeNews.

«Во время осмотра лайнера российские спасатели с использованием аварийно-спасательного автомобиля «Розенбауер» приподняли новую часть фюзеляжа самолета и обнаружили новые останки пассажиров самолета», — сообщил директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов. По его словам, эта часть фюзеляжа лежала на земле перевернутой.

«Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе», — добавил он, отметив, что, несмотря на тяжелые условия, работы отрядов будут продолжаться до наступления темноты.

Между тем источники в Росавиации сообщили LifeNews, что по расположению тел погибших и обломков лайнера уже установлена примерная картина крушения лайнера. По предварительным данным, первыми жертвами крушения А321 стали пассажиры именно хвостовой части лайнера.

После того как хвостовая часть аэробуса отвалилась на высоте почти в 9 тысяч метров, часть пассажиров выпали наружу. Поисковые отряды находили некоторые тела жертв в нескольких километрах от места крушения лайнера.

Опознаны часть тел жертв авиакатастрофы в Египте

Родственники погибших в Санкт-Петербурге опознали часть жертв авиакатастрофы самолета авиакомпании "Когалымавиа", передают «Вести.Ру». Самолет МЧС России доставил в Северную столицу из Египта 140 тел погибших. Вечером 2 ноября ожидается вылет из Каира еще одного самолета с телами погибших.

 

МЧС РФ обнаружило на Синае 111 паспортов жертв крушения A321

Тем временем сотрудники МЧС России, которые в данный момент продолжают поисковую операцию на месте крушения борта Airbus A321, за день обнаружили 111 паспортов жертв авиакатастрофы.

«Среди документов, найденных на месте крушения, есть паспорта граждан Украины. Работы продолжаются. Спасатели МЧС работают в ложбине, где обнаружен крупный фрагмент самолета с личными вещами и надувным трапом», — сказал Агафонов.

Также отмечается, что спасателям приходится работать в крайне сложных условиях — на Синае сейчас стоит невыносимая жара, плюс перепады высот и огромная территория для исследования. Зона поиска сегодня увеличилась с четырех километров до 12-ти. Территорию прочесывает 74 сотрудника МЧС.

«Перепады высоты в ложбине составляют 120 метров, туда спасатели спускаются по веревке. Все найденные вещи упаковываются и доставляются в базовый лагерь, который находится в 12 километрах», — рассказывает директор департамента.

К работе на месте крушения приступили французские специалисты, также работают представители МАК и авиационных властей Египта.

16 человек смогли избежать смерти на египетской авиакатастрофе

Авиакомпания "Когалымавиа" подтверждает, что 16 человек не полетели из Петербурга в Египет ближайшим после крушения A321 рейсом, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление представитель пресс-службы авиакомпании.

"На сегодняшний момент мы имеем только информацию о том, что в день произошедшего, в день катастрофы на рейсе Санкт-Петербург — Шарм-эш-Шейх (обратный рейс, который должен был совершить разбившийся А321) не полетели 16 человек и два человека были сняты по чисто человеческим причинам", — сказала представитель пресс-службы.

Президент выразил соболезнования семьям погибших и поблагодарил всех, кто их поддерживал

Президент России Владимир Путин потребовал провести работу по расследованию всех причин крушения А321, пока не выяснятся все детали трагедии, пишет «КП».

«Должно быть сделано все для выяснения причины авиакатастрофы, чтобы мы соответствующим образом реагировали», — сказал президент.

Путин также заявил, что вопрос помощи семьям погибших в авиакатастрофе нужно решать как можно скорее. Он отдельно поблагодарил жителей Петербурга, которые поддерживали и сопереживали родственникам жертв.

«В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы», — заявил Владимир Путин.

Об авиакатастрофе в Египте

Самолёт Airbus 321, совершавший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. Вскоре после вылета из египетского аэропорта экипаж лайнера перестал выходить на связь. Сообщалось, что самолётрезко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с экранов радаров. Перед потерей связи пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира, сообщают сотрудники аэропорта.

Позже стало известно точное место крушения лайнера. На борту А321 находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых, по неподтверждённым данным, 25 детей. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После крушения Airbus А321 в Египте россияне перестали покупать туры за рубеж После крушения Airbus А321 в Египте россияне перестали покупать туры за рубеж
В Египте на 9 часов задержали вылет Аirbus А321 "Уральских авиалиний" В Египте на 9 часов задержали вылет Аirbus А321 "Уральских авиалиний"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела