Происшествия
02 ноября 2015, 09:11 | Автор: Иван Рутов

В Египте на 9 часов задержали вылет Аirbus А321 "Уральских авиалиний"

В Египте на 9 часов задержали вылет Аirbus А321 "Уральских авиалиний"
фото:
Сотрудники авиакомпании утверждают, что самолёт находится в исправном состоянии.

В Египте местные авиационные власти более чем на 9 часов задержали вылет самолета Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалиний".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе авиаперевозчика, рейс номер U6−3028 Хургада — Пермь был задержан по причине ожидания разрешения на вылет от авиационных властей Египта.

"Самолет находится в исправном состоянии", — подчеркнули в "Уральских авиалиниях".

По данным агентства, рейс планировалось отправить в 9:00 по местному времени (10:00 мск), но по данным онлайн-табло на сайте перевозчика, самолёт вылетел только в 11:00 мск, хотя изначально он должен был улететь ещё в 00:30 местного времени (1:30 мск).

Ранее в прессе появлялась информация о том, что вылет рейса задерживается из-за технической неисправности борта.

Также в СМИ писали о том, что "Уральские авиалинии" приняли решение прекратить полеты над Синайским полуостровом после крушения самолета Airbus A321 "Когалымавиа". Соответствующее решение о прекращении полётов в этом регионе объявили и несколько зарубежных авиакомпаний, в том числе Emirates, Air France и Lufthansa.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Как звезды отреагировали на крушение самолета в Египте и траур по погибшим рейса 9268 (фото, видео) Как звезды отреагировали на крушение самолета в Египте и траур по погибшим рейса 9268 (фото, видео)
На авиашоу в Бразилии разбился самолет: пилот погиб от полученных травм На авиашоу в Бразилии разбился самолет: пилот погиб от полученных травм
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела