Происшествия
02 ноября 2015, 07:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали 10 бойцов батальона "Азов" за торговлю оружием

В Москве задержали 10 бойцов батальона "Азов" за торговлю оружием
фото:
Вырученные от незаконной торговли деньги украинские радикалы отправляли к себе на родину.
Сотрудники правоохранительных органов российской столицы задержали в Москве 10 участников украинского националистического батальона "Азов" за незаконный ввоз и продажу оружия в России. По данным полиции, злоумышленники отправляли вырученные деньги на родину и финансировали тем самым деятельность группировки. В числе пойманных бойцов батальона оказалось несколько российских националистов, которые последние полгода жили на два государства.
 
"В Россию завозилось оружие представителями националистических движений, которые примкнули к "Азову" после событий на Майдане. В основном, они торговали боевыми пистолетами и автоматами, которые завозились из Киева в Москву, а после распространялись в других регионах России", — цитирует LifeNews источник.
 
Деятельность группировки удалось пресечь после того, как несколько оперативников специальных служб смогли внедриться в банду в качестве покупателей.
 
"Были установлены несколько адресов в Москве, где проживали участники группировки "Азов", в основном, они граждане России, примкнувшие к нацгварии", — добавили стражи правопорядка.
 
Добавим, что операцию по задержанию проводили сотрудники ФСБ и ГУУР МВД России.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан: в офисах организации проводятся обыски Задержан лидер партии "УКРОП" Геннадий Корбан: в офисах организации проводятся обыски
ФБС сообщило о задержании 22 участников группировки «Хизб ут-Тахрир» ФБС сообщило о задержании 22 участников группировки «Хизб ут-Тахрир»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела