Калейдоскоп
01 ноября 2015, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Патриарх призвал молиться за тех, кто праздновал Хеллоуин в день траура

Патриарх призвал молиться за тех, кто праздновал Хеллоуин в день траура
фото:
Государство и общество должны были ограничить празднование "малопонятного праздника" в день общенационального траура, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл возмутился празднованием Хеллоуина в ночь после крушения российского самолета в Египте.

"Замечательно, что указом президента сегодняшний день объявлен днем всенародного траура, — сказал патриарх. — Но меня поразило(…), что в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник [Хеллоуин]".

Предстоятель РПЦ призвал помолиться о том, чтобы "Господь не покарал этих людей", а у власти и общества "хватало силы и твердости не допускать подобного рода явлений".

Желание заработать деньги не дает людям нравственного права переступать определенную черту, цитирует главу РПЦ РИА Новости.

"224 человека, в основном здоровые, молодые, в том числе дети, радостные, только что отдохнувшие, возвращались домой. Наверное, весело разговаривали, вспоминали свой отпуск. Все трагически оборвалось. В этом самолете могли быть многие из нас", — добавил он.

Патриарх рассказал, что 1 ноября в православных храмах пройдут панихиды по погибшим, сообщает Lenta.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл считает санкции благом для России Патриарх Кирилл считает санкции благом для России
Как звезды отреагировали на крушение самолета в Египте и траур по погибшим рейса 9268 (фото, видео) Как звезды отреагировали на крушение самолета в Египте и траур по погибшим рейса 9268 (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела