Происшествия
01 ноября 2015, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Бывшая супруга пилота A-321 рассказала о его жалобах на состояние самолета

Бывшая супруга пилота A-321 рассказала о его жалобах на состояние самолета
фото:
По словам Натальи, Сергей Трухачев был опытным пилотом и сделал бы все возможное, чтобы избежать трагедии.

Экс-супруга второго пилота самолета Airbus A-321 компании "Когалымавиа" Сергея Трухачева — Наталья Трухачева — рассказала о его жалобах на техническое состояние лайнера незадолго до вылета. Об этом она заявила в интервью телеканалу НТВ.

"Старшая дочь с ним созванивалась перед тем, как он улетел. Жаловался перед полетом, что техническое состояние самолета оставляло желать лучшего", — сказала Наталья Трухачева.

Своего бывшего супруга женщина охарактеризовала как очень опытного пилота, который едва ли мог допустить ошибку при управлении воздушным судном, передает "Новая газета".

Следствие также считает техническую неисправность наиболее вероятной причиной катастрофы.

Пока не выяснится причина крушения российского самолета в Египте, самолеты не будут летать над Синайским полуостровом

Air France и Lufthansa заявили, что прекращают полеты над Синайским полуостровом. В первой авиакомпании причиной этого назвали необходимость в "мерах предосторожности", не уточнив подробности, во второй пояснили, что полеты будут приостановлены до тех пор, пока не выяснится причина крушения российского самолета в Египте.

France-Presse сообщило, что еще одна компания, Emirates, также решила приостановить полеты над Синайским полуостровом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ подсчитали все аварии самолетов "Когалымавиа" за последние пять лет СМИ подсчитали все аварии самолетов "Когалымавиа" за последние пять лет
Крушение самолета в Египте 31.10.2015: разбившийся лайнер А-321 побывал в руках пяти авиакомпаний Крушение самолета в Египте 31.10.2015: разбившийся лайнер А-321 побывал в руках пяти авиакомпаний
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела