Политика
Происшествия
01 ноября 2015, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Яценюк и Порошенко отреагировали на авиакатастрофу в Египте

Яценюк и Порошенко отреагировали на авиакатастрофу в Египте
фото:
Свои соболезнования также принес спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил соболезнования родным погибших при крушении самолета Airbus A-321 "Когалымавиа" в Египте и поручил оказать помощь родственникам погибших украинцев. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Человеческая жизнь бесценна. Искренние соболезнования родным 224 погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета А321, разбившегося в Египте. К большому сожалению, среди пассажиров были украинцы. Обратился к МИД [с просьбой] обеспечить родственникам исчерпывающую помощь", — написал премьер.

В соцсети высказался и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. "У человеческого горя нет границ. Украина искренне скорбит вместе с семьями погибших", — высказался он в Facebook.

Ранее соболезнования родственникам погибших в результате катастрофы российского авиалайнера в Египте выразил президент Украины Петр Порошенко.

С аналогичными обращениями к руководству и народу России обратились более десятка глав государств и правительств стран мира. Среди них президенты Мексики, Франции, Белоруссии, Грузии, Польши, Турции, высокопоставленные представители других государств, включая госсекретаря США Джона Керри, пишет Lenta.

Также скорбят и обычные пользователи соцсетей: 1 ноября объявлен днем траура по погибшим в крушении самолета Airbus A-321 в Египте. 

Самолет Airbus A-321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер рухнул на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров, в том числе 214 россиян, и семь членов экипажа. Выживших нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Десятки тысяч пользователей соцсетей соболезнуют семьям погибших в катастрофе А-321 Десятки тысяч пользователей соцсетей соболезнуют семьям погибших в катастрофе А-321
Десятки историй любви собрал на борту A-321 рейс 9268: фото погибших в Египте 31 октября (фото) Десятки историй любви собрал на борту A-321 рейс 9268: фото погибших в Египте 31 октября (фото)
СМИ подсчитали все аварии самолетов "Когалымавиа" за последние пять лет СМИ подсчитали все аварии самолетов "Когалымавиа" за последние пять лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела