Происшествия
31 октября 2015, 07:54 | Автор: Иван Рутов

СМИ: российский самолет с 217 пассажирами на борту упал в Египте

СМИ: российский самолет с 217 пассажирами на борту упал в Египте
фото:
Самолет компании "Когалымавиа", следовавший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров над Кипром.

Обнаружено место падения лайнера

Утром 31 октября на Синайском полуострове Египта потерпел крушение российский пассажирский самолет, сообщает ТАСС. Чартер вылетел из аэропорта курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. В настоящее время обнаружено место падения лайнера.

Известно, что российский самолет успел покинуть египетское воздушное пространство и пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки, передает информагентство со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

По уточненным данным, на борту самолета Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, находились 224 человека, включая членов экипажа, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

"Рейс 9268, выполнявшийся на Airbus-321 "Когалымавиа", "Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург", вылетел в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа", — сообщил источник.

Лайнер упал под Эль-Аришем. Из города Эль-Ариш направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы, передает RT.

Шериф Исмаил отменил все визиты из-за трагедии с самолетом РФ

Египет подтвердил в субботу, 31 октября, что российский самолет разбился в центральном Синае, сообщил Reuters. Пресс-служба премьер-министра Шерифа Исмаила сформировал кризисный центр.

Он проводит переговоры с руководителями занятых в ликвидации катастрофы служб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Камчатке с радаров пропал истребитель-перехватчик МиГ-31 На Камчатке с радаров пропал истребитель-перехватчик МиГ-31
В жилом районе Токио упал самолет: трое погибших, еще четверо раненых В жилом районе Токио упал самолет: трое погибших, еще четверо раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела