Происшествия
31 октября 2015, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Иркутске граната разорвалась в руках молодого человека

В Иркутске граната разорвалась в руках молодого человека
фото:
По информации СМИ, двое посетителей кафе "Азия" устроили "разборку".

В микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске в ночь с 30 на 31 октября прогремел взрыв: прямо в руке молодого человека разорвалась граната. Это случилось в кафе "Азия" около 04:00 утра по местному времени (23.00 мск). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, в ходе вечеринки двое молодых людей пошли выяснять отношения на улицу. После словесной перепалки один из участников конфликта от слов перешел к действиям: достал гранату и выдернул чеку, сообщает Lifenews.

Полиция установила личности двоих человек, один из которых погиб и еще один пострадал, пишет ТАСС.

"Ими являются жители Иркутска, молодые люди в возрасте 19 и 20 лет", — сказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

По данным полиции, погибшим является молодой человек, в руках которого находилось взрывной устройство. В ведомстве полагают, что взрыв произошел случайно.

"Проверяется информация о том, что граната была взорвана погибшим непреднамеренно", — сообщил представитель полицейского управления. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии 25.02.2015: в Донецке обстреляли кортеж главы Минобороны ДНР Новости Новороссии 25.02.2015: в Донецке обстреляли кортеж главы Минобороны ДНР
В Омске на складе нефтепродуктов прогремел мощный взрыв В Омске на складе нефтепродуктов прогремел мощный взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела