Происшествия
30 октября 2015, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Чемпион по греко-римской борьбе оказался главарем банды в Подмосковье

Чемпион по греко-римской борьбе оказался главарем банды в Подмосковье
фото:
Заура Карежева подозревают в нападении на предпринимателя.
Сотрудники правоохранительных органов Московской области задержали по подозрению в организации преступной группы победителя мирового первенства по греко-римской борьбе среди юниоров 2008 года Заура Карежева. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в Главном управлении уголовного розыска МВД России.
 
"Мужчина подозревается в нападении на предпринимателя — совладельца одной из подмосковных коммерческих фирм. Также решается вопрос о переквалификации действий фигурантов дела на более тяжкую статью уголовного кодекса Российской Федерации — "Разбой"", — цитирует издание источник.
 
Отмечается, что операция по задержанию проводилась при силовой поддержке отряда СОБР "Рысь". В настоящее время "проводятся мероприятия, направленные на задержание других участников этнической преступной группы".
 
Как сообщает источник в Федерации спортивной борьбы России, Заур Карежев 1988 года рождения. Ранее он неоднократно участвовал в турнирах по греко-римской борьбе различного уровня. В числе его достижений: золото юниорского первенства мира 2008-го в Стамбуле, бронза международного турнира в Иране 2011-го и бронза на чемпионатах России 2011 и 2012 годов в весовой категории до 84 килограммов.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый глава комитета по подготовке ЧМ-2018 в России подозревается в коррупции Новый глава комитета по подготовке ЧМ-2018 в России подозревается в коррупции
В Кемерове преподаватель вуза стала фигурантом 36 уголовных дел В Кемерове преподаватель вуза стала фигурантом 36 уголовных дел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела