Политика
30 октября 2015, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Медведев главе Таджикистана пообещал довести до конца дело о гибели младенца в Петербурге

Медведев главе Таджикистана пообещал довести до конца дело о гибели младенца в Петербурге
фото:
Вопрос о гибели ребенка в Санкт-Петербурге был поднят на сегодняшней встрече российского премьера и таджикского лидера.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал, что дело о гибели ребенка таджикских мигрантов в Санкт-Петербурге будет доведено до конца. Об этом российский премьер сообщил на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, где был поднят этот вопрос, передает "Би-би-си".

Медведев повторил обещание российского министерства иностранных дел, пообещавшего Таджикистану провести беспристрастное расследование. В то же время президент Владимир Путин отказался брать дело под свой контроль, поскольку, по словам его пресс-секретаря, президент не может лично контролировать каждое уголовное дело.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила петербургскому подразделению Росздравнадзора провести проверку в связи с гибелью пятимесячного младенца, которого отобрали у матери. По словам Скворцовой, предметом проверки станет соблюдение врачами нормативной базы, а также качество медицинского ухода за ребенком и качество медицинского сопровождения.

Ранее МИД Таджикистана сообщал, что сотрудники миграционной службы Адмиралтейского района Петербурга 13 октября задержали двух граждан Таджикистана вместе с их сыном и отвезли в отделение полиции. По данным таджикских властей, в полиции ребенка у матери забрали. После того как было вынесено постановление об административном выдворении граждан, мать пришла за сыном в отделение, однако ей не сообщили, где находится ребенок. Утром 14 октября стало известно, что он скончался, напоминает РИА Новости.

Детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова накануне сообщила, что причина смерти 5-месячного ребенка из Таджикистана, умершего в больнице в Петербурге, должна быть установлена 14 ноября, когда станут известны результаты вскрытия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Таджикистане Путину и Лукашенко показали фонтан из дынь В Таджикистане Путину и Лукашенко показали фонтан из дынь
В подмосковном роддоме у умершего младенца вырезали органы В подмосковном роддоме у умершего младенца вырезали органы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела