30 октября 2015, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Сборная России по футболу выбыла с юношеского ЧМ

В матче 1/8 финала россияне уступили команде Эквадора.

Юношеская сборная России по футболу вылетела с Чемпионат мира (до 17 лет) в Чили, уступив в матче 1/8 финала команде Эквадора со счётом 1:4.

Подопечные Михаила Галактионова не смогли устоять под натиском южноамериканской сборной, открывшей счёт уже на третьей минуте встречи, благодаря стараниям Джона Перейры В течение какого-то времени россиянам удалось обороняться и на 16-й минуте Федор Чалов восстановил равновесие, но уже через минуту гол Вашингтона Коросо снова вывел эквадорцев вперед.

Во втором тайме в ворота нашей молодёжки влетело еще два мяча: Перейра оформил дубль на 65-й минуте, а Хуан Насарено установил окончательный счет на 78-й минуте.

В результате юношеская сборная России вылетела с ЧМ на первой же стадии плей-офф, несмотря на то, что на групповом этапе наша команда заняла первое место в квартете.

Добавим, что Эквадор в 1/4 финала сыграет с командой Мексики. В других четвертьфинальных парах Бразилия встретится с Нигерией, Хорватия поборется с Мали, а Бельгия сразится с Коста-Рикой.