Политика
29 октября 2015, 18:40 | Автор: Иван Рутов

Сердюкова назначили куратором авиационных активов «Ростехнологии»

Сердюкова назначили куратором авиационных активов «Ростехнологии»
фото:
Между тем в Кремле нахвали новое назначение Сердюкова делом «Ростеха».

Амнистированный экс-министр обороны Анатолий Сердюков получил новое назначение. Он займется возрождением авиационной отрасли страны в госкорпорации «Ростехнологии», сообщаетZnak.Ru со ссылкой на «Московский комсомолец».

«1 октября произошли некоторые структурные изменения в «Ростехе». Были введены должности так называемых индустриальных директоров, отвечающих за конкретные направления промышленного развития страны. Под «Ростехом» сосредоточены все направления по созданию комплектующих для авиапрома. Это связано также с «оборонкой» и космосом», — сообщил источник «МК».

Кроме того, назначение Сердюкова индустриальным директором «Ростеха» подтвердили «Интерфаксу» в пресс-службе госкорпорации.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на работу в госкорпорацию "Ростех" не входит в компетенцию Кремля.

"Я не могу подтвердить. Я же не работаю в "Ростехе", это же госкорпорация ", — сказал он журналистам, комментируя соответствующую информацию. Песков пояснил, что "Ростех", — это отдельная структура, которая не относится к администрации президента и Кремлю.

Напомним, в бытность министром Сердюков возглавлял наблюдательный совет "Ростеха". В 2012 году после отставки был выведен из него.

Сердюков возглавлял Минобороны с 2007 по 2012 г. В декабре 2013 года ему официально было предъявлено обвинение в халатности; вину он не признал. В 2014 году экс-министр, которому не грозило лишение свободы, был амнистирован; уголовное дело в отношении него закрыто.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В деле Гайзера найден след экс-министра обороны Сердюкова В деле Гайзера найден след экс-министра обороны Сердюкова
В Рунете открыли доступ к фильму "Жертва" о любви Васильевой и Сердюкова (видео) В Рунете открыли доступ к фильму "Жертва" о любви Васильевой и Сердюкова (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела