Товары и услуги
29 октября 2015, 15:11 | Автор: Иван Рутов

Компания Samsung показала гигантский 18,4-дюймовый планшет на Android

Компания Samsung показала гигантский 18,4-дюймовый планшет на Android
фото:
В Сети появилась информация о новом планшете Samsung Galaxy View с диагональю экрана 18,4 дюйма.

На сайте магазина Adorama появилась информация о новом планшете Samsung Galaxy View с диагональю экрана 18,4 дюйма, пишет "Газета.ру".

Стоимость планшета-моноблока составляет за версию с 32 ГБ внутренней памяти. Ожидается, что планшет будет обладать разрешением 1920×1080 пикселей. Процессор производства Samsung — 8-ядерный Exynos 7580 с графическим чипом Mali-T720. Устройство обладает 2 ГБ оперативной памяти, слотом для карты microSD, камерой на 2 Мп. Согласно данным, в AnTuTu планшет набирает около 40 тыс. баллов. Работать Galaxy View будет 8,5 часа.

Ранее в сети появились слухи о Samsung Galaxy S7. Компания может выпустить смартфоны с диагоналями экрана 5,2 и 5,7 дюйма одновременно. Кроме того, девайс получит разъем USB Type-C, а дизайн и материалы, из которых будет изготовлен смартфон, останутся такими же, как у Galaxy S6.

Устройство предназначено в первую очередь для тех, кто любит смотреть телевизор, кино, видеоролики и любой другой контент, предлагаемый средствами массовой информации. Интерфейс Galaxy View оптимизирован под эту задачу, а встроенный медиацентр включает в себя программу "домашний экран", вытягивающую содержимое с различных потоковых сервисов, уточняет "Российская газета".

Массивный экран планшета демонстрирует промо-изображения с различных видеоплатформ — таких как YouTube и CNN. Аппаратная часть тоже "заточена" под потребление видео, поэтому планшет имеет не очень мощные характеристики, ведь простое воспроизведение не требует значительных ресурсов.

Samsung характеризует Galaxy View как "крупнейшее на рынке мобильное устройство под управлением Android" но это скорее персональный переносной телевизор, чем планшет. The Verge в этой связи отмечает, что слово "мобильный" южнокорейский производитель употребляет в другом значении, нежели мы привыкли: "Это, видимо, не планшет, который берешь с собой в дорогу (будет ли отсоединяемая подставка? Пока неясно), но, по крайней мере, он достаточно легок для передвижения по дому, позволяя пользователям всегда иметь при себе все, что они смотрят"..

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Cеть попали фотографии новейшего Samsung Galaxy S6 и S6 Edge В Cеть попали фотографии новейшего Samsung Galaxy S6 и S6 Edge
СМИ: умные телевизоры Samsung подслушивают разговоры и отправляют данные в Корею СМИ: умные телевизоры Samsung подслушивают разговоры и отправляют данные в Корею
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела