Шоу-бизнес
29 октября 2015, 13:15 | Автор: Иван Рутов

Мединского попросили уволить Запашного из Большого Московского цирка

Мединского попросили уволить Запашного из Большого Московского цирка
фото:
Позицию своего коллеги раскритиковал глава Союза цирковых деятелей Эмиль Кио.
Председатель правления Союза цирковых деятелей РФ, представитель знаменитой династии иллюзионистов Эмиль Кио обратился с письмом к министру культуры Владимиру Мединскому. В своём послании цирковой деятель раскритиковал позицию Эдгарда Запашного в скандале вокруг "Росгосцирка", а также попросил высокопоставленного чиновника снять артиста с должности директора Большого Московского цирка. Кио считает, что коллегия Минкультуры должна обсудить соответствие Запашного занимаемой должности, а также вопрос возвращения БМГЦ в систему "Росгосцирка".
 
"Впервые за годы моего служения цирку я столкнулся с тем, что взрослые люди (Мстислав Запашный, Борис Майхровский и Сергей Нестеров, артисты из династии Тимченко), не справившись с обязательствами, добровольно взятыми на себя, сделали попытку переложить свою вину на администрацию "Росгосцирка"… Тот поток грязи и измышлений, который был выплеснут этими людьми в адрес гендиректора "Росгосцирка" Вадима Гаглоева, вызывает у меня возмущение и неприятие их поступка. Считаю необходимым обратить ваше внимание на то, что действия этих людей не нашли осуждения со стороны Эдгарда Запашного, чей общественный статус представителя президента РФ, а также директора Большого Московского цирка требует большой щепетильности и объективности в таких случаях. Вместо нейтрализации данного инцидента он позволил себе возглавить группу оппозиционеров и, пользуясь своим служебным положением, усилить скандальную окраску ситуации и ее распространение в широких слоях общества посредством комментариев в СМИ", — отмечает Кио в письме, текст которого приводят "Известия".
 
Кроме того, Кио попросил Мединского дать публичную оценку действий Эдгарда Запашного, Бориса и Натальи Майхровских, Сергея Нестерова, Татьяны и Василия Тимченко и других артистов, уволившихся из "Росгосцирка". Помимо этого глава Союза цирковых деятелей предложил обсудить возможность возвращения БМГЦ в состав "Росгосцирка". Напомним, что Большой Московский цирк стал самостоятельным после распада СССР.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запашный и Нестеров увольняются из Росгосцирка со скандалом Запашный и Нестеров увольняются из Росгосцирка со скандалом
Тигр напал на известного дрессировщика Аскольда Запашного Тигр напал на известного дрессировщика Аскольда Запашного
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела