Политика
28 октября 2015, 14:37 | Автор: Иван Рутов

На Украине хотят учредить день освобождения от России

На Украине хотят учредить день освобождения от России
фото:
Соответствующую дату хотят праздновать наравне с днем освобождения от фашизма.
Председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман предложил учредить в стране "день освобождения от российских захватчиков". Соответствующее заявление было сделано во время торжественных мероприятий по случаю дня освобождения от фашизма.

"Я убежден в том, что у нас будет второй день такого же праздника освобождения: один — от фашистских захватчиков, а второй день — мы будем праздновать освобождение от соседей, от российских захватчиков", — приводит слова Гройсмана ТАСС.

Как отмечает агентство, во время мероприятия премьер-министр страны Арсений Яценюк назвал Украину страной, победившей во Второй мировой войне, и выразил надежду, что Крым, Донецк и Луганск вернутся в состав Незалежной.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы на Украине 2015: по результатам выборов 25 октября Яресько может сменить Яценюка Выборы на Украине 2015: по результатам выборов 25 октября Яресько может сменить Яценюка
Выборы на Украине 2015: западные СМИ назначили для Порошенко "судный день" Выборы на Украине 2015: западные СМИ назначили для Порошенко "судный день"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела