Политика
Происшествия
28 октября 2015, 09:36 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии противник "мигалок" протаранил кортеж премьер-министра

В Бельгии противник "мигалок" протаранил кортеж премьер-министра
фото:
Кортеж премьера Бельгии протаранил психически неуравновешенный ненавистник «мигалок».

Психически неуравновешенный водитель умышленно протаранил автомобиль с охраной, сопровождавший машину премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля, сообщает РИА Новости со ссылкой на La Derniere heure.

Инцидент, о котором стало известно только сейчас, произошел в минувшую среду на автомагистрали Брюссель-Намюр.

Инцидент произошел во время движения кортежа в сторону бельгийского города Намюр на трассе Е411, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на бельгийское издание DH.

По информации издания, один из автомобилей сопровождения премьера Бельгии подвергся внезапной атаке со стороны автомобиля, который двигался по соседней полосе.

Службе охраны удалось оперативно обезвредить злоумышленника, прижав его авто к боковому барьеру шоссе.

Задержанный признался, что не знал, что таранит кортеж премьера Бельгии, который при этом не пострадал. На допросе виновник ДТП назвал себя анархистом и противником мигалок. Ранее он уже привлекался к ответственности за умышленные наезды на полицейские автомобили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Брюсселе во время визита президента подрались спецагенты Турции и Бельгии В Брюсселе во время визита президента подрались спецагенты Турции и Бельгии
В Боливии пьяные полицейские обстреляли машину из президентского кортежа В Боливии пьяные полицейские обстреляли машину из президентского кортежа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела