Политика
Происшествия
28 октября 2015, 09:23 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В коллекторе здания Госдумы РФ нашли бомбу

СМИ: В коллекторе здания Госдумы РФ нашли бомбу
фото:
По некоторым данным, на территорию Госдумы проник неизвестный мужчина.
На территории здания Госдумы РФ был задержан неизвестный мужчина, который проник туда через коллектор. Как написал в своём Twitter заместитель председателя ОНК Москвы Павел Пятницкий, сотрудники Федеральной службы охраны РФ обнаружили в коллекторе самодельное взрывное устройство. 
 
По словам Пятницкого, проникшего в здание российского парламента неизвестного задерживали "оперативно и жёстко".
 
"По неподтвержденной информации — взрывное устройство в коллекторе обнаружено. Вызваны сапёры. Вокруг думы усилены посты ФСО внутри и снаружи здания", — написал он, отметив, что сейчас "ФСО приведено в полную боевую готовность", причём все происходящее явно — не учебная тревога.  
 
"Когда я заходил в Госдуму мимо меня пробежали вооруженные сотрудники ФСО в полной амуниции: в касках, бронежилетах. В рациях у них слышалось: "он в коллекторе, в коллекторе, задерживайте быстрее". Мужчину скрутили и провели в комендатуру. Позже мои знакомые слышали, как в рациях ФСО говорили, что в коллекторе обнаружено СВУ (самодельное взрывное устройство, – прим. ред.) говорили, чтобы его не трогали, ждали саперов", — сообщил Пятницкий.  
 
По его словам, у задержанного мужчины был изъят баннер желтого цвета с лозунгами, но их содержание пока неизвестно, так как мужчина не успел ничего развернуть из-за того, что его быстро схватили сотрудники ФСО.
 
Другие подробности случившегося, а также официальная информация на данный момент не приводятся.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на территории автодорожного предприятия обнаружили взрывное устройство В Москве на территории автодорожного предприятия обнаружили взрывное устройство
В ФСБ назвали цель готовившегося теракта в Москве В ФСБ назвали цель готовившегося теракта в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела