Политика
28 октября 2015, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Замглавы Челябинской области нецензурно обозвал свой регион

Замглавы Челябинской области нецензурно обозвал свой регион
фото:
Чиновник дал нелестную характеристику региону в разговоре с местным бизнесменом.

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев нецензурно обозвал свой регион, назвав его "е**ной областью" в разговоре с бизнесменом, главой ЧОП "Питон" Игорем Калугиным. Это произошло, когда чиновник убеждал предпринимателя в необходимости передать два джипа Range Rover областной администрации.

"Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей е**ной области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбанные "кадиллаки"", — эмоционально заявил Иван Сеничев во время телефонного разговора с предпринимателем. Его слова приводит LifeNews.

По словам журналистов, недовольство высокопоставленного чиновника вызывает удручающее состояние дорог Челябинской области. На их ремонт которых, к слову, в 2015 году было выделено более восьми миллиардов рублей. Несмотря на то что работы всё-таки проводятся, состояние многих дорог оставляет желать лучшего.

 
Предшественник действующего губернатора Бориса Дубровского — Михаил Юревич — для поездок по региону использовал вертолёт Bell 429 стоимостью 289 миллионов рублей.
 
Добавим, что о скандальном разговоре замгубернатора Ивана Сеничева с главой ЧОП "Питон" Игорем Калугиным журналистам стало известно после того, как предприниматель пожаловался на прессинг, который ему приходится выдерживать со стороны местных властей. По его словам, чиновник вынуждает его подарить администрации Челябинской области два внедорожника Range Rover стоимостью девять миллионов рублей каждый, а в случае отказа угрожает уничтожить его бизнес.
 
Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в своих комментариях к произошедшему заявил, что "в первую очередь, в Кремле считают, что не нужно подслушивать".
 
"Реакция есть, мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает", — цитирует Пескова ТАСС.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Оренбурге охранники и чиновник напали на журналистов НТВ В Оренбурге охранники и чиновник напали на журналистов НТВ
Свердловский депутат посоветовал "поменьше питаться" в кризис Свердловский депутат посоветовал "поменьше питаться" в кризис
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела