Политика
27 октября 2015, 17:15 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ вызвало атташе НАТО и Саудовской Аравии после обвинений в адрес ВСК РФ

Минобороны РФ вызвало атташе НАТО и Саудовской Аравии после обвинений в адрес ВСК РФ
фото:
Заместитель главы Минобороны РФ заявил, чо в последнее время усилились информационные атаки на действия ВКС РФ в Сирии со стороны ряда иностранных СМИ.

Минобороны РФ попросило страны НАТО и Саудовскую Аравию объяснить обвинения в том, что российская боевая авиация якобы наносила удары по госпиталям в Сирии, передает RT со ссылкой на заявление заместитель главы Минобороны РФ Анатолий Антонов.

«Мы пригласили сегодня военных атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции, блока НАТО и попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или выступить с опровержением. Особенно это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных СМИ в псевдоударах по госпиталям», — заявил Антонов.

По его словам, в последнее время усилились информационные атаки на действия ВКС РФ в Сирии со стороны ряда иностранных СМИ.

«Нас обвиняют не только в нанесении ударов по умеренной оппозиции, но и по гражданским объектам, таким как госпитали, а также мечети и школы. В результате этого, как сообщается в западных СМИ, якобы гибнут мирные люди», — заметил Антонов.

Он также подчеркнул, что все случаи появления информации якобы об авиаударах российских ВКС по гражданским объектам в Сирии тщательно расследуются Минобороны России, сообщает ТК «Звезда».

«Если же доказательства не будут представлены, а также не поступит официальное опровержение, то мы будем считать, что эти «вбросы» — часть информационной войны против России», — сказал Антонов. Он обратил внимание на то, что оборонное ведомство подробно доводит информацию о действиях российской авиагруппы в Сирии до российской и мировой общественности.

Напомним, в Сирии сейчас базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30. Воздушно-космические силы РФ наносят удары по позициям террористов запрещенного в РФ «Исламского государства», в соответствии с обращением президента Сирии Башара Асада и приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Родственники заявили о гибели российского солдата в Сирии Родственники заявили о гибели российского солдата в Сирии
СМИ выяснили, откуда Россия возьмет деньги на операцию в Сирии СМИ выяснили, откуда Россия возьмет деньги на операцию в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела