Происшествия
27 октября 2015, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Авиация в Йемене разбомбила больницу "Врачей без границ"

Авиация в Йемене разбомбила больницу "Врачей без границ"
фото:
В момент авианалёта в лечебном учреждении находились сотрудники и пациенты.

Представители международной организации "Врачи без границ" сообщили о нескольких авиаударах по зданию больницы в йеменском городе Саада, расположенного на северо-западе страны. Авианалёт, по их словам, произошёл прошлой ночью.

"Прошлой ночью несколько авиаударов были нанесены по нашему учреждению в йеменской Сааде, внутри учреждения находились сотрудники и пациенты", — сообщается в официальном Twitter организации.

О жертвах и пострадавших в результате произошедшего пока ничего не сообщается, пишут РИА "Новости".

В свою очередь, представитель "Врачей без границ" Малак Шахер заявил журналистам, что в результате инцидента погибших и пострадавших удалось избежать.

Напомним, что 3 октября ВВС США нанесли авиаудары по больнице "Врачей без границ" в Афганистане. Через некоторое время командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл сообщил, что вооружённые силы США действительно обстреляли больницу в Кундузе, однако это было сделано "по ошибке".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон предложил "утешительные выплаты" пострадавшим от авиаудара по больнице "Врачей без границ" Пентагон предложил "утешительные выплаты" пострадавшим от авиаудара по больнице "Врачей без границ"
Обама назвал авиаудар по госпиталю в Кундузе «трагическим инцидентом» Обама назвал авиаудар по госпиталю в Кундузе «трагическим инцидентом»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела