Происшествия
27 октября 2015, 09:06 | Автор: Иван Рутов

Авария в Уфе 27 октября: в центре города перевернулся микроавтобус с детьми (видео)

Авария в Уфе 27 октября: в центре города перевернулся микроавтобус с детьми (видео)
фото:
Семь детей госпитализированы после ДТП с микроавтобусом, произошедшим в центре Уфы.

Микроавтобус с детьми перевернулся в центре Уфы 27 октября 2015: семеро пострадали

ДТП с участием микроавтобуса с детьми произошло во вторник в Уфе, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии.

По предварительным данным, около 6:30 мск на пересечении улиц Революционной и К.Маркса "Форд Транзит", перевозивший на плановую диспансеризацию тринадцать воспитанников художественно-хореографического колледжа им.Р.Нуреева в возрасте 13-14 лет, при повороте налево столкнулся с автомобилем "Фольксваген Поло". В результате столкновения автобус опрокинулся набок, сообщает "Интерфакс".

Дети ехали в сопровождении медсестры. В свою очередь пресс-служба администрации Уфы сообщила, что в результате ДТП пострадали семь пассажиров микроавтобуса.

"7 детей получили ушибы средней тяжести, все они были направлены в Городскую детскую клиническую больницу №17", — говорится в сообщении.

По данным мэрии, в салоне "Форда" находились 16 человек:14 детей и двое взрослых.

В пресс-службе УГИБДД по Башкирии агентству уточнили, что из семи доставленных в больницу подростков, один госпитализирован с сотрясением головного мозга, остальные — отпущены домой.

Детский омбудсмен Павел Астахов в своем Твиттере сообщил, что представитель уполномоченного по правам ребенка в Башкирии проводит независимое расследование ДТП. По его данным, школьники выбирались из перевернувшегося автобуса через аварийные люки.

СМИ: виновник ДТП с микроавтобусом в Уфе ехал на красный свет

LifeNews обнародовал видео ДТП маршрутки, в которой на момент аварии находилось 14 детей.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля проехал на красный свет. В результате столкновения микроавтобус опрокинулся набок.

"Мы ехали на медицинский осмотр. Всё было хорошо, но неожиданно на перекрёстке в нас врезался легковой автомобиль, и мы перевернулись. Было очень страшно, многие закричали. Потом оказалось, что пострадали не сильно. Кто-то головой ударился, кто-то ногой", — сообщила одна из пострадавших Рената.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страшное ДТП под Нижним Новгородом: погибли футбольные болельщики Страшное ДТП под Нижним Новгородом: погибли футбольные болельщики
ДТП с Ferrari в центре Москвы: "бриллиантовый мальчик" Томас Левиев был отчислен из МГИМО за неуспеваемость (фото, видео) ДТП с Ferrari в центре Москвы: "бриллиантовый мальчик" Томас Левиев был отчислен из МГИМО за неуспеваемость (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела