Происшествия
26 октября 2015, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Саудовский принц пытался вывезти из Ливана две тонны наркотиков

Саудовский принц пытался вывезти из Ливана две тонны наркотиков
фото:
Абдель Мошен ибн Валид ибн Абдулазиз и его сообщники были задержаны в аэропорту Бейрута.
Принц из Саудовской Аравии и еще четыре человека были задержаны в аэропорту Бейрута (Ливан) после того, как они попытались провезти через границу запрещенные вещества. Как сообщают "Вести" со ссылкой на источник в службе безопасности воздушной гавани, принц вез крупнейшую партию наркотиков за всю историю аэропорта.
 
Известно, что принц Абдель Мошен ибн Валид ибн Абдулазиз вместе с сообщниками был задержан с двумя тоннами психотропного препарата "Каптагон" и некоторым количеством кокаина.
 
"Эту контрабандистскую операцию можно назвать крупнейшей из всех, что удавалось пресечь в аэропорту Бейрута", – пояснил неназванный источник.
 
По его словам, наркотики были упакованы в чемоданы, которые ждали погрузки в частный самолет, который должен был вылететь в Саудовскую Аравию.
 
Как отмечают журналисты, под торговой маркой "Каптагон" продается вызывающий зависимость стимулятор. Препарат воздействует на психическую активность, помогая бороться с состоянием усталости и истощения. Это вещество популярно н Ближнем Востоке и, по некоторым данным, его активно употребляют боевики запрещённой в России группировки "Исламское государство".
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Арабский принц оставил официантке  тысяч на чай Арабский принц оставил официантке тысяч на чай
Посол России в Польше взял назад свои слова о вине Варшавы в развязывании Второй мировой Посол России в Польше взял назад свои слова о вине Варшавы в развязывании Второй мировой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела