Происшествия
26 октября 2015, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Работник секс-шопа в Ессентуках три года жил в квартире с телом умершей матери

Работник секс-шопа в Ессентуках три года жил в квартире с телом умершей матери
фото:
Всё это время 60-летний продавец игрушек для взрослых получал пенсию покойной женщины.

В городе Ессентуки Ставропольского края 60-летний продавец секс-шопа в течение трёх лет получал пенсию за умершую мать, труп которой он превратил в мумию и хранил у себя дома. При этом мужчина обрабатывал тело женщины солью, чтобы оно не разлагалось и не источало запаха.

На странное поведение своего соседа обратили внимание жильцы дома в Ессентуках. По словам очевидцев, пожилой мужчина постоянно носил в квартиру какие-то коробки. Чтобы разобраться в ситуации, бдительные соседи обнаружил посреди комнаты мумифицированное тело женщины.

"По предварительным данным, тело женщины 1925 года рождения пролежало в одной из квартир дома города Ессентуки около трёх лет. Её сын 1955 года рождения, проживавший с ней совместно, не организовывал захоронение своей матери, так как, с его слов, очень её любил и не хотел с ней расставаться. Всё это время он обрабатывал тело солью, чтобы оно не разлагалось, и по доверенности продолжал получать ежемесячную пенсию матери в сумме 16 тысяч рублей", — цитирует LifeNews старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерину Данилову.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В теле 92-летней чилийки врачи обнаружили плод возрастом 50 лет В теле 92-летней чилийки врачи обнаружили плод возрастом 50 лет
В Японии две сестры полтора года жили с мумией брата, не зная об этом В Японии две сестры полтора года жили с мумией брата, не зная об этом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела