Товары и услуги
25 октября 2015, 11:13 | Автор: Иван Рутов

РПЦ составила список неправославных продуктов

РПЦ составила список неправославных продуктов
фото:
В список запрещенных для верующих продуктов, входят, в числе прочих, алкогольные напитки дурного качества.

Заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров заявил, что христианам разрешено употреблять в пищу не все продукты.

"Некоторые заблуждаются и думают, что если день скоромный, то можно есть все подряд. Например, запрещено есть генномодифицированные продукты, которые приносят сильный вред не только самому человеку, но и его потомству. В церковной практике заложено жесткое правило, что грех — это то, что вредит здоровью человека», цитирует Slon слова священника cо ссылкой на "Интерфакс".

По мнению духовного лица, в список продуктов, запрещенных для верующих, входят "различные трансгенные жиры, алкогольные напитки дурного качества, чипсы, энергетики — все то, что влияет на здоровье человека в отрицательную сторону".

Также христианину нельзя действовать во вред себе излишним винопитием или излишним потреблением пищи, приводит слова священника "Коммерсант".

Священник также выразил уверенность, что "православными продуктами" не являются те, в стоимость которых заложены "взятка или откат недобросовестному чиновнику".

Ранее общественная палата предложила ввести православный стандарт продуктов и услуг. С такой инициативой выступил председатель комиссии по социальной политике Владимир Слепак, и соответствующее письмо было направлено патриарху.

Новая система сертификации позволит подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей, убежден "Коммерсант".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Петербурга отказались отдать Исаакиевский собор церкви, РПЦ грозит судом Власти Петербурга отказались отдать Исаакиевский собор церкви, РПЦ грозит судом
Патриарх Кирилл впервые сделал фото с помощью палки для селфи Патриарх Кирилл впервые сделал фото с помощью палки для селфи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела