Политика
24 октября 2015, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Путин: "Я голубь с железными крыльями"

Путин: "Я голубь с железными крыльями"
фото:
Во время Валдайского форума президент России рассказал о своем отношении к президенту Украины Петру Порошенко и ответил на вопрос, какая он птица.

Во время закрытого приема президент РФ Владимир Путин несколько минут отвечал на вопросы присутствующих, о чем рассказал "Коммерсант".

В череде прочих, политику поступил и несколько необычный вопрос: является ли он ястребом или голубем.

"Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья!" — процитировала газета главу правительства. "И он даже плавно помахал руками перед носом у члена клуба, демонстрируя широту размаха этих крыльев", добавляет корреспондент "Коммерсанта".

Также во время приема Путин заявил, что Россия не откажется от минских договоренностей.

"Мы будем поддерживать эти соглашения до самого конца, то есть пока они все не будут полностью выполнены, а что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше", — отметил он.

Прокомментировал российский президент и ситуацию в Сирии. На слова политолога из Израиля, который попытался объяснить главе государства точку зрения Тель-Авива, Путин ответил, что "знает ситуацию из первых рук", передает РБК.

Валдайский форум проходил в Сочи с 19 по 22 октября. Российский президент выступил на сессии дискуссионного клуба в последний день мероприятия, сообщает Lenta.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал иностранные фонды "пылесосами" и обвинил их в миграции молодежи Путин назвал иностранные фонды "пылесосами" и обвинил их в миграции молодежи
Путин приехал в заседание клуба "Валдай 2015" на "Лада Vesta" (ВИДЕО) Путин приехал в заседание клуба "Валдай 2015" на "Лада Vesta" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела