Происшествия
24 октября 2015, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Турецкие рыбаки спасли полуторагодовалого ребенка беженцев

Турецкие рыбаки спасли полуторагодовалого ребенка беженцев
фото:
Малыша обнаружили в открытом море полумертвым.

Турецкие рыбаки спасли в Эгейском море полуторагодовалого ребенка, который находился на грани смерти, сообщает Первый канал. Родители малыша пытались на лодке попасть в Грецию, однако судно перевернулось.

Двоих взрослых и мальчика заметили чудом: когда их подняли на борт, ребенок, одетый в спасательный жилет, не подавал признаков жизни.

На кадрах видно, как рыбак оказывает ему первую помощь. Усилия оказались не напрасными, мальчик выжил. СМИ предполагают, что мальчик был на одном из двух лодок с мигрантами, затонувших 21 октября, пишет "Евроньюс".

Несмотря на опасность, тысячи беженцев продолжают прибывать в Европу. И справиться с потоком не получается. Что делать, будут решать завтра на экстренном заседании лидеров стран ЕС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
4-летняя сирийская девочка утонула, пытаясь вместе с семьей добраться до Греции 4-летняя сирийская девочка утонула, пытаясь вместе с семьей добраться до Греции
Хорватия закрыла пограничные переходы с Сербией из-за наплыва беженцев Хорватия закрыла пограничные переходы с Сербией из-за наплыва беженцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела