Политика
Происшествия
24 октября 2015, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане уничтожили присягнувшего на верность ИГИЛ боевика

В Дагестане уничтожили присягнувшего на верность ИГИЛ боевика
фото:
Абдула Нустапаев находился в федеральном розыске и являлся активным членом "гимринской" банды.

Боевик, являвшийся активным членом разгромленной "гимринской диверсионно-террористической группы", ликвидирован в ходе контртеррористической операции в Унцукульском районе Дагестана, сообщил в субботу Национальный антитеррористический комитет (НАК).

По данным Оперативного штаба НАК, бандит предварительно опознан как Абдула Нустапаев, 1979 г.р., находившийся в федеральном розыске и являвшийся активным членом "гимринской" бандгруппы, созданной Сулеймановым.

"Он был организатором и непосредственным исполнителем подрыва одного из узлов Ирганайской ГЭС в сентябре 2010 года, а также многочисленных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей. В 2015 году он присягнул международной террористической организации ИГИЛ", — передает РИА Новости сообщение НАК. 

По данным НАК, правоохранительные органы получили информацию о нахождении в одном из домов в Гимры члена "гимринской"бандгруппы. Здание было оперативно блокировано спецназом ФСБ и МВД России, к месту спецоперации стянуты необходимые силы и средства.

На предложение сложить оружие и сдаться, преступник ответил стрельбой из автоматического оружия. Он был уничтожен ответным огнем, сообщает Lenta.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков
В Дагестане в ходе спецоперации убиты боевики, включая главу "Имарата Кавказ" В Дагестане в ходе спецоперации убиты боевики, включая главу "Имарата Кавказ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела