Товары и услуги
23 октября 2015, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Глава HTC: Apple скопировала дизайн HTC One для iPhone 6

Глава HTC: Apple скопировала дизайн HTC One для iPhone 6
фото:
В ходе пресс-конференции, посвященной тайваньскому запуску смартфона One A9, президент североазиатского подразделения HTC Джек Тонг (Jack Tong) обвинил Apple в копировании их идей, сообщает iXBT.com. По его словам, в корне неверно говорить о том, что HTC One A9 является чуть ли не уменьшенной копией iPhone 6. Все начала Apple, которая спокойно позаимствовала различные элементы дизайна […]

В ходе пресс-конференции, посвященной тайваньскому запуску смартфона One A9, президент североазиатского подразделения HTC Джек Тонг (Jack Tong) обвинил Apple в копировании их идей, сообщает iXBT.com.

По его словам, в корне неверно говорить о том, что HTC One A9 является чуть ли не уменьшенной копией iPhone 6. Все начала Apple, которая спокойно позаимствовала различные элементы дизайна у оригинального HTC One, выпущенного в 2013 году.

«Мы никого не копируем, — заявил Джек Тонг. — Мы первыми выпустили смартфон в цельнометаллическом корпусе в 2013 году. Это Apple скопировала у нас идею с дизайном антенны на задней стороне смартфона».

«HTC One A9 стал тоньше и легче, чем наши предыдущие металлические смартфоны, — добавил он. — Речь идет о переменах и эволюции наших идей, а не о копировании чужих».

HTC One A9 будет стоить в США всего 400 долларов, что примерно в два раза меньше стоимости iPhone. Внешне смартфоны почти одинаковы, но One A9 проигрывает по характеристикам, пишет iguides.

Китайское издание Want China Times взяло интервью у президента HTC в Азии Джека Тонга. В нем он категорично отверг подозрения в плагиате. По его словам, One A9 лишь эволюционное развитие общего дизайна смартфонов HTC, а в том, что он вышел похожим на iPhone, — вина Apple, поскольку эта компания обильно вдохновлялась идеями тайваньского производителя.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple выплатит  млн университету США за использование их технологий Apple выплатит млн университету США за использование их технологий
Apple зарегистрировала патент на "умное" кольцо Apple зарегистрировала патент на "умное" кольцо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела