Политика
23 октября 2015, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Игорь Мосийчук скончался, сообщилии украинские СМИ

Игорь Мосийчук скончался, сообщилии украинские СМИ
фото:
Украинская пресса сообщила о смерти Игоря Мосийчука, скандального депутата от Радикальной партии.

"Комсомолка" разъяснила, скончался или нет Игорь Мосийчук

В украинской прессе и соцсетях распространилась информация о смерти депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука в результате кровоизлияния в желудок. СМИ Украины указывают, что 8 октября нардеп жаловался на плохое самочувствие, терял сознание в СИЗО и просил о помощи. После этого он якобы умер.

Однако эти сообщения опровергла пресс-секретарь Мосийчука Анна Сеник. По её словам, с арестованным депутатом все в порядке, и он просто отлеживается в больнице, пишет "Комсомольская правда".

Сеник отметила, что сообщения о кончине Игоря Мосийчука, появившиеся в социальных сетях и подхваченные журналистами, возникли от недостатка наглядной информации.

"Слухи рождаются из-за недостатка наглядной информации: нет возможности сфотографировать его в больнице. Адвокаты встречаются с ним каждый день, резкого ухудшения здоровья не было", – пояснила она.

Напомним, что ранее Верховная рада Украины проголосовала за лишение Мосийчука депутатской неприкосновенности. В стране его подозревают в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Также СК РФ возбудил в отношении Игоря Мосийчука уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Также бывший командир "Азова" ранее не раз угрожал главе Чечни Рамзану Кадырову и даже опубликовал в Сети видеоролик, где он в крайне резких и оскорбительных выражениях угрожал Кадырову и даже расстрелял  его фото на камеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В сети опубликовано видео, как депутат Рады Игорь Мосийчук ставит на колени сотрудников ГАИ (видео) В сети опубликовано видео, как депутат Рады Игорь Мосийчук ставит на колени сотрудников ГАИ (видео)
Депутата Рады Мосейчука арестовали прямо во время заседания Депутата Рады Мосейчука арестовали прямо во время заседания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела