22 октября 2015, 18:32 | Автор: Иван Рутов

Росавиация отозвала у «Трансаэро» допуски на международные рейсы

Росавиация отозвала у «Трансаэро» допуски на международные рейсы
фото:
Росавиация отзывает с 26 октября 141 допуск по международным маршрутам авиакомпании "Трансаэро", из них 56 переданы "Аэрофлоту.

"Аэрофлот" и входящая в его структуру авиакомпания "Россия" получили временные допуски на маршруты "Трансаэро" в крупнейшие города мира, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росавиацию. Группа перевозчиков будет выполнять рейсы в Нью-Йорк, Лондон, Пекин, Гонконг, Рим, Вену, Тель-Авив, Бангкок, Барселону, Милан, отмечает издание.

Также отмечается, что допуски авиакомпании "Трансаэро" на 141 международный маршрут будут отозваны с 26 октября. C 00:00 по московскому времени 26 октября прекратится обслуживание рейсов "Трансаэро" в московском аэропорту Внуково.

"Я выпустил приказ об остановке рейсов авиакомпании "Трансаэро" в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта. Начиная с 00:00 26 октября рейсы "Трансаэро" из аэропорта Внуково выполняться не будут", — заявил председатель совета директоров Внуково Виталий Ванцев.

Стоит отметить, что авиакомпания планировала выполнять полеты именно из Внуково, переведя все рейсы из аэропорта Домодедово, пишет NEWSru.com В прошлый зимний сезон "Трансаэро" отправляла из Внуково самолеты по 59 направлениям. В нынешний летний сезон 40,9% всех рейсов авиакомпании по 86 направлениям выполнялись из этого аэропорта.

Напомним, 20 октября совладелец авиакомпании S7 ("Сибирь") Владислав Филев купил контрольный пакет "Трансаэро". Сумма сделки, в результате которой ему перешел 51% акций компании, составила "более одного рубля".

В правительстве назвали продажу контрольного пакета реальным шансом "Трансаэро" на выживание. Замглавы Минэкономразвития Евгений Елин, комментируя сделку, заметил, что теперь кредиторы перевозчика должны капитализировать свой долг, то есть перевести его в акции под определенные условия.

Иски о банкротстве "Трансаэро" ранее подали "Сбербанк" и "Альфа-банк". Первый заместитель правления ВТБ Василий Титов сообщил ТАСС, что пока банк не будет забирать самолеты, находящиеся у лизинге у перевозчика. "Когда суд примет какое-то решение, мы будем думать", — уточнил он, подчеркнув, что банк считает приоритетным возврат кредитов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ситуация с "Трансаэро", новости на сегодня, 22 октября 2015: Сбербанк и Альфа-банк подали иск о банкротстве "Трансаэро" с разницей в 1 минуту Ситуация с "Трансаэро", новости на сегодня, 22 октября 2015: Сбербанк и Альфа-банк подали иск о банкротстве "Трансаэро" с разницей в 1 минуту
"Трансаэро", последние новости 21 октября 2015: компания уже через несколько дней лишится права выполнять полеты "Трансаэро", последние новости 21 октября 2015: компания уже через несколько дней лишится права выполнять полеты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела