Происшествия
22 октября 2015, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости на 22 октября 2015: боевики ИГИЛ в Сирии пытаются сбивать российские самолеты презервативами (видео)

Сирия, последние новости на 22 октября 2015: боевики ИГИЛ в Сирии пытаются сбивать российские самолеты презервативами (видео)
фото:
В новом видео боевики ИГИЛ показали, как будут сбивать истребители РФ с помощью презервативов.

Последние новости Сирии на сегодня, 22 октября: боевики ИГИЛ планируют сбивать российские самолеты презервативами

В Интернете появилось странное видео, на котором запечатлены самодельные боеприпасы, изготавливаемые боевиками из "Исламского государства". Террористы из этой запрещенной в РФ экстремистской организации использовали надутые презервативы, чтобы сбивать самолеты российских ВКС, передают "Вести" со ссылкой на Daily Star.

Как следует из видеозаписи, террористы надувают контрацептивы, привязывают к ним взрывчатку и запускают в небо в надежде, что они столкнутся с самолетами. Экстремисты боятся авиаударов после того, как российские вооруженные силы разбомбили несколько их объектов. Поэтому они стремятся к тому, чтобы их атаки привлекали как можно меньше внимания.

Сообщается, что необычную взрывчатку боевики запустили в небо над сирийским городом Идлиб.

Такой способ борьбы с авиацией уже вызвал немало вопросов. В частности, указывается, что летающие презервативы вряд ли смогут достичь высоты полета российских самолетов. Кроме того, со временем такие бомбы будут снижаться и могут упасть на позиции самих боевиков, отмечает НТВ.

Америка впервые понесла крупные потери в Сирии

Тем временем США понесли первую военную потерю в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории России). Об этом в четверг, 22 октября, сообщает "Дождь" со ссылкой на телеканал CNN и двух анонимных чиновников.

По их словам, американский солдат погиб во время освобождения курдских заложников на севере Ирака в городе Хоижа.

В результате операции 70 заложников оказались на свободе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ираке найдены массовые захоронения боевиков ИГИЛ В Ираке найдены массовые захоронения боевиков ИГИЛ
Канада выходит из коалиции против ИГИЛ и прекращает операцию в Сирии Канада выходит из коалиции против ИГИЛ и прекращает операцию в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела