Происшествия
22 октября 2015, 12:36 | Автор: Иван Рутов

NASA: Лос-Анджелес на 99% будет разрушен в ближайшие три года

NASA: Лос-Анджелес на 99% будет разрушен в ближайшие три года
фото:
В течение трёх лет в крупнейшем городе Калифорнии случится катаклизм, в результате которого Лос-Анджелес будет разрушен на 99%.

По данным NASA, в ближайшие три года крупнейший город Калифорнии может быть разрушен подземными толчками и волной от цунами. Такой прогноз сделало NASA на основании расчётов, сделанных в лаборатории реактивного движения в городе Пасадена (Калифорния, США), сообщает ИА REGNUM со ссылкой на NBC.

Уточняется, что учёные анализировали последствия землетрясения в городе Ла-Хейбре (Калифорния, США), которое произошло в прошлом году. По их расчётам, в земной коре имеется остаточное напряжение, которого хватит для нового землетрясения на территории Калифорнии. Магнитуда может составить 6,1−6,3.

Дальнейшие расчёты показали, что на территории штата действительно может произойти землетрясение: в ближайшие три года Лос-Анджелес ждёт сейсмическая активность магнитудой не менее пяти 5.

В то же время сейсмологи из Геологической службы США оценивают возможность землетрясения той же силы в районе Лос-Анджелеса примерно в 85%. В американской прессе эти прогнозы уже называют "шокирующими" и призывают жителей города не поддаваться панике, сообщает ТАСС.

Отмечается, что при оценке рисков подобного рода катаклизмов ученые NASA используют данные радаров и навигационных устройств. В свою очередь, специалисты Геологической службы при составлении прогнозов полагаются на карты разломов и компьютерное моделирование,

Как бы там ни было, несмотря на расхождение в цифрах, ученые пришли к похожим выводам: вероятность довольно сильного землетрясения в Лос-Анджелесе достаточно высока.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Лос-Анджелесе мужчина захватил 6 заложников в ресторане и был убит при штурме В Лос-Анджелесе мужчина захватил 6 заложников в ресторане и был убит при штурме
В аэропорту Лос-Анджелеса самолет с пассажирами сел без шасси В аэропорту Лос-Анджелеса самолет с пассажирами сел без шасси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела