Товары и услуги
22 октября 2015, 10:09 | Автор: Иван Рутов

Tele 2 в Москве: компьютерная система не справилась с наплывом клиентов — СМИ

Tele 2 в Москве: компьютерная система не справилась с наплывом клиентов — СМИ
фото:
В день запуска сети Tele 2 в Москве компьютерная система "зависла" в некоторых салонах.
При запуске Теле2 в Москве 22 октября 2015 "зависла" компьютерная система оператора
 
22 октября 2015 года в Москве начала свою работу сеть мобильного оператора Tele2. Выход нового поставщика услуг сотовой связи на столичный рынок ознаменовался сбоем в работе компьютерной системы, записывающей данные новых пользователей. 
 
По данным "Известий", система "зависла" в салоне сотовой сети у метро "Савеловская". Как сообщили менеджеры салона, аналогичная проблема возникла также в ряде других точек продаж. При этом сотрудники Tele2 в Москве советовали потенциальным клиентам прийти завтра.
 
Как рассказал изданию представитель Tele2 Константин Прокшин, данная проблема затронула лишь пять салонов. Всего же, по информации компании, в Москве и области открыто около 400 салонов. При этом сотрудники сети сейчас работают над устранением проблемы. Известно, что перед запуском Tele2 в Москве собрала около 30 тысяч предзаказов от потенциальных клиентов.
 
Ажиотаж на Теле2 в Москве вызван низкими тарифами на сотовую связь
 
Отметим, что столь бурный ажиотаж со стороны столичных пользователей вызван тем, что тарифы Tele2 в Московском регионе будут в среднем на 25–50% ниже, чем у "большой тройки".
 
Напомним, что ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) к моменту запуска в столице построило 5 тысяч базовых станций в стандарте третьего поколения сотовой связи (3G) и около 2 тыс. базовых станций четвертого поколения (стандарт LTE) в Москве и Подмосковье.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Tele2 обнародовал тарифы для Москвы - на 25-50% дешевле услуг «большой тройки» Tele2 обнародовал тарифы для Москвы - на 25-50% дешевле услуг «большой тройки»
"Билайн" сделал возможным вывод денег со счета на карту по sms "Билайн" сделал возможным вывод денег со счета на карту по sms
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела